Презентация результатов проекта «Мониторинг нарушений прав человека в местах лишения свободы»

"Русь Сидящая" 22-24 января 2020 года в Москве проведет презентацию результатов проекта «Мониторинг нарушений прав человека в местах лишения свободы». Над этим проектом Благотворительный фонд помощи осужденным и их семьям работал два года при поддержке Европейской Комиссии.

Другие события 16+

В основе презентации — представление и обсуждение результатов мониторинга нарушений прав заключенных.

Два года наш Фонд собирал информацию о том, как в колониях, СИЗО и тюрьмах нарушаются права человека. Это исследование позволило нам получить более ясную картину о том, с какими нарушениями прав осуждённые сталкиваются чаще всего и как часто сотрудники ФСИН применяют к заключённым незаконные физическое или психологическое воздействия. Эту информацию эксперты собирали и систематизировали, проводя опросы и интервью с бывшими заключённым и их родственниками.

В ходе презентации эксперты Благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям подведут итоги работы юридических клиник фонда в Новосибирске, Ярославле, Санкт-Петербурге, расскажут о ключевых векторах работы проекта и сложностях, с которыми столкнулись в ходе исследования. Также, с учетом информации, которую фонд получил в ходе работы над проектом, эксперты расскажут об основных пунктах и задачах, касающиеся реформирования системы ФСИН России.

В качестве спикеров выступят руководители региональных офисов Руси сидящей и сотрудники фонда. 

Участие в презентации также примут представители Еврокомиссии. Презентации проводятся при поддержке Еврокомиссии, Сахаровского центра, Международного Мемориала.

22 января в 12.00, в Сахаровский центр,  мы приглашаем к участию и обсуждению результатов мониторинга представителей госорганов. 

23 января в Международном Мемориале пройдет презентация для экспертного сообщества. Приглашаем сотрудников правозащитных некоммерческих организаций и исследовательских центров. 

24 января мы ждем представителей СМИ.

Количество мест ограничено. Пожалуйста, пройдите предварительную регистрацию на событие.

Поделиться:

1552 дня назад
22 января 12:00 — 24 января 2020 14:00

Москва
ул. Земляной Вал, 57, стр. 6 ул. Каретный Ряд, 5/10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов